18 апреля 2019 г.

В Краснодарском крае появятся четыре опорных школы РАН

На заседании в Министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края обсудили вопросы создания четырех опорных школ РАН на Кубани.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, в качестве площадок для создания опорных школ под эгидой Российской академии наук рассматриваются краснодарские школы № 90, 92, 36, 69 и № 6 г. Сочи.

«Это совместный проект Министерства просвещения России и РАН. Его цель – формирование благоприятных условий для выявления и обучения талантливых детей и развитие интеллектуального потенциала регионов и страны в целом», – отметила глава Минобрнауки Кубани Елена Воробьева.

Всего, в соответствии с поручением президента, 110 таких учебных заведений появится в 32 субъектах РФ. РАН будет работать в них как с учениками, так и с педагогами, начиная от организации и проведения научных олимпиад, конкурсов, обучающих и консультативных вебинаров и заканчивая курсами повышения квалификации.