6 сентября 2019 г.

Коррекционные образовательные организации Московской области получили статус «Доброшколы»

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» 22 коррекционные школы Подмосковья получили статус «Доброшколы». На развитие их материально-технической базы выделено 90 миллионов рублей.  Каждая школа получит по 4,2 миллиона рублей.

«В первую очередь изменения касаются учебных кабинетов по технологии и других помещений для организации качественного доступного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Все они будут располагать новым оборудованием, а также иметь свой фирменный стиль оформления. Для нас особенно важно, чтобы все дети Подмосковья могли получать одинаково качественное образование, имея при этом комфортные условия для обучения», – отметила Министр образования Московской области Ольга Забралова.

Фирменная стилистика поможет коррекционным школам выделяться среди образовательных учреждений.

Главная  задача таких школ – поставить на новый уровень профориентационную работу, сформировать у детей с ограниченными возможностями здоровья профессиональную направленность, чтобы в дальнейшем они смогли быть востребованными на рынке труда.