6 сентября 2019 г.

Во Владикавказе открылся центр образования «Интеллект» на 500 мест

Во Владикавказе открылся центр образования на 500 мест, сообщает ТАСС. В нем школьники смогут бесплатно посещать более 10 кружков. Образовательное учреждение построено по современным стандартам, здесь предусмотрены все условия для полноценного и качественного обучения детей.

«К сожалению, есть еще потребность в строительстве новых школ, капремонте старых, есть очередь в детские сады. Правительство приложит все усилия, чтобы разрешить эту проблему», – сказал на открытии школы глава Северной Осетии В.З. Битаров.

В центре будут обучаться в том числе дети, которые посещают детский сад «Интеллект»,  работающий в регионе с 1985 года. Ранее в нем открыли начальную школу, и затем учреждение получило статус прогимназии. С тех пор руководство и родители ждали возможности получения в центре «Интеллект» полного среднего образования.

Строительство велось в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Обучаться здесь будут в одну смену дети из разных районов республики, в том числе отдаленных.

Школьники смогут оставаться до шести вечера для занятий в кружках. В частности, там созданы условия для игры в шахматы, занятий гимнастикой, танцами, пением. Кроме этого, в школе также действуют театральные и литературные студии. Для мальчиков и девочек созданы кабинеты технологии. Также есть библиотека с читальным залом на 100 мест и стадион с футбольным полем, легкоатлетическим сектором и беговыми дорожками.