16 апреля 2019 г.

В Сибирском федеральном округе пройдет окружное совещание Минпросвещения России

24-25 апреля в Томске состоится окружное совещание, посвященное вопросам совершенствования деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Мероприятие организует Министерство просвещения Российской Федерации, его посетят более 200 руководителей̆ организаций для детей-сирот Сибирского федерального округа.

В совещании примут участие заместитель Министра просвещения Российской̆ Федерации Татьяна Синюгина, а также директор Департамента государственной̆ политики в сфере защиты прав детей̆ Министерства просвещения Российской̆ Федерации Евгений Сильянов и ведущие эксперты в сфере защиты прав детей-сирот и детей̆, оставшихся без попечения родителей̆.

В ходе мероприятия будут рассматриваться вопросы, касающиеся деятельности организаций для детей̆-сирот и об устройстве в них несовершеннолетних детей̆, правовых и социально-психологических основ реформирования.