12 января 2017 г.

В III этапе Всероссийской олимпиады участвуют более 16 тыс школьников Москвы

В региональном этапе Всероссийской олимпиады будут участвовать более 16 тысяч школьников Москвы, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

«Региональный этап будет проходить с 11 января по 22 февраля. Первые состязания пройдут по французскому языку и литературе. В этом году олимпиада по каждому предмету проводится в отдельный день, без пересечений», - говорится в сообщении.

Успешно выступивших в III этапе школьников пригласят на заключительный этап олимпиады. Он пройдет в марте-апреле в 14 городах России.

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 5-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры Всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8-11 классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.