13 декабря 2019 г.

Учителя-русисты из Италии повышают квалификацию по российским программам

Российский государственный гуманитарный университет при поддержке Минпросвещения России организует курсы повышения квалификации для преподавателей-русистов в Италии.

С 12 по 14 декабря курсы пройдут в Триесте и Венеции.

По российским программам обучения квалификацию повысят около 70 итальянских специалистов.

Занятия для русистов проводят ведущие российские педагоги. Обучение бесплатное.

К участию приглашены как действующие преподаватели русского языка, так и те, кто только планирует начать педагогическую деятельность, имеет соответствующие навыки и квалификацию. Единственным условием участия в программе является наличие профильного высшего образования.

В Государственном университете Триеста российский вуз проводит курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка «Лингвистические корпуса в преподавании и изучении русского языка». Партнером выступает Высшая школа перевода Государственного университета Триеста.

В Венецианском университете Ка’Фоскари реализуется программа повышения квалификации «Грамматика и лексика современного русского языка и коммуникативные аспекты преподавания русского языка как иностранного». Партнером со стороны венецианского университета выступает отделение славистики департамента сопоставительного изучения языков и культур университета Ка’Фоскари.