8 декабря 2017 г.

Строительство детского сада в рамках проекта МРСДО завершается в Омской области

В 2017 году планируется ввести 110 дополнительных дошкольных мест в рамках завершающих мероприятий по программе модернизации региональных систем дошкольного образования в Омской области.

Новый детский сад в селе Пришиб Азовского немецкого национального района Омской области уже готов к открытию, основные работы здесь завершены и необходимое оснащение  закуплено.

Это будет первое дошкольное учреждение в селе, рассчитанное также на детей из ближайших деревень.

Создаваемые места в детских садах полностью обеспечат дошкольным образованием детей от трех до семи лет согласно указу Президента Российской Федерации.

В текущем году в регионе в рамках программы МРСДО создано 20 мест за счет капитального ремонта в детском саду поселка Магистральный Омского района.

Руководство региона держит под пристальным вниманием вопрос предоставления мест в детские сады.

Объекты дошкольного образования в области активно начали создаваться в рамках реализации правительственной программы модернизации региональных систем дошкольного образования, стартовавшей в субъекте в 2013 году и находящейся под контролем Минобрнауки России совместно с федеральным оператором проекта - ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика».

В 2013-2015 годах в рамках проекта из федерального бюджета регионам было выделено 130 млрд рублей, из них более 1,8 млрд рублей получила Омская область. За это время в регионе было создано более 21 тысяч дополнительных дошкольных мест. В целом по России создано 1 млн 136 тыс 336 мест.