3 апреля 2019 г.

На ММСО-2019 пройдут два открытых урока «ПроеКТОриЯ» – Потехина

На Московском международном салоне образования 10 и 11 апреля пройдут два открытых урока «ПроеКТОриЯ», сообщила заместитель министра просвещения Российской Федерации Ирина Потехина.

Об этом она заявила на пресс-конференции, посвященной проведению Недели образования.

Потехина уточнила, что первый из уроков будет посвящен железным дорогам, а второй – профессии руководителя.

«Первый открытый урок прошел 1 сентября 2017 года и объединил 16 тысяч школ и 1 миллион учеников. Мы увидели интерес к формату и со стороны родителей, и со стороны детей. У урока более 10 миллионов просмотров», – напомнила Потехина.

Всероссийские открытые уроки организованы Министерством просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

В феврале – мае 2018 года прошли восемь открытых уроков, которые набрали больше 35 миллионов просмотров в социальных сетях и объединили 22 тысячи школ страны. В 2019 году открытые уроки будут проходить дважды в месяц по четвергам.