6 декабря 2019 г.

В V Московском инклюзивном фестивале примут участие школьники из 162 образовательных организаций

В V Московском инклюзивном фестивале «1+1»: равные условия – равные возможности» примут участие школьники из 162 образовательных организаций, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

Фестиваль продлится до апреля 2020 года.

«Программа фестиваля в этом году посвящена Великой Победе. Школьники готовят театральные постановки и другие творческие номера в память о Великой Отечественной войне. Также для зрителей подготовят красочную концертную программу. Часть номеров выступлений пройдет на языке жестов», – говорится в сообщении.

Кроме того, участники фестиваля разработают маршрут по памятным местам войны, по которому пройдут в марте 2020 года. Каждая команда с особыми возможностями здоровья проведет экскурсию по «дороге Великой Победы» в своем районе, а также примет участие в командной викторине.

Фестиваль проводит Департамент образования и науки города Москвы. Соорганизатором интеллектуально-познавательного направления фестиваля является экспертно-консультативный совет родительской общественности.

Оператор фестиваля – Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы.