12 августа 2019 г.

В Москве работают 19,5 тысячи кружков естественно-научной направленности

В Москве работают 19,5 тысячи кружков естественно-научной направленности, в них обучаются 345 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

В московских школах, колледжах, вузах и учреждениях дополнительного образования работают более 120 тысяч различных кружков и секций, в которых дети могут выбрать занятия на любой вкус. Большая часть кружков (83%) проводятся бесплатно. Программы составлены с учетом разных возрастов.

31 июля мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый учебный корпус школы № 1302 в районе Строгино, который примет первых учеников уже в сентябре 2019 г. В этой школе работает 145 детских объединений дополнительного образования: гольф, балет, музейное дело и другие, в которых обучаются 1877 учеников.

«В нашей школе мы делаем упор на дополнительные занятия по математике, информатике, исследовательской деятельности. И конечно, видим результаты. В прошедшем учебном году наша школа выпустила 17 выпускников, которые сдали ЕГЭ с результатом 190 и более баллов по 3 предметам, а двое получили от Правительства Москвы медали «За особые успехи в обучении», – рассказала заместитель директора школы № 1302 Анна Левкина.

Для удобства московских школьников записаться в кружки и секции можно через единую платформу на официальном сайте мэра Москвы mos.ru, раздел «Услуги».