20 марта 2019 г.

Продолжается сбор заявок на конкурс школьных учителей истории – Нарышкин

Продолжается сбор заявок на конкурс школьных учителей истории, сообщил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

Об этом он заявил на заседании Попечительского совета общества и Совета Фонда «История Отечества».

Глава РИО напомнил, что были подведены итоги конкурсов проектов по обеспечению участия молодежи в археологических экспедициях. По его словам, на конкурс было представлено 230 проектов, и почти каждый третий получил поддержку.

«Продолжается сбор заявок на конкурс школьных учителей истории. Летом подводим итоги и лучших учителей награждаем», – сказал Нарышкин.

Он добавил, что в этом году в ряде пилотных регионов пройдет конкурс учителей-краеведов.

«Проект должен достичь цели повышения интереса среди молодежи и школьников к изучению истории своего края», – сообщил Нарышкин.