2 апреля 2020 г.

В Москве открылись дистанционные курсы для подготовки к олимпиадам

В Москве Центр педагогического мастерства открыл дистанционные курсы для подготовки к олимпиадам, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

На портале представлено более 60 программ различной направленности. Они рассчитаны на учащихся 7–11-х классов. Продолжительность каждого модуля составляет от 16 академических часов.

Курсы охватывают около двух десятков предметов: естественных, гуманитарных и технических. В них содержатся видеолекции и тесты для проверки пройденного материала. У каждого курса есть форум, на котором можно задать вопросы по содержанию занятий или сообщить о технических неполадках.

Школьников ждут разборы олимпиадных задач и советы по подготовке к соревнованиям.

Материалы курсов подготовили преподаватели ведущих вузов столицы, специалисты-психологи, организаторы регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Москве, тренеры и руководители команд Москвы на заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам, председатели городских предметно-методических комиссий.