1 апреля 2020 г.

В Москве стартовала серия шахматных онлайн-турниров для школьников

В Москве стартовала серия шахматных онлайн-турниров для школьников, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

Состязания проводятся до 10 апреля.

В каждой возрастной категории пройдет 10 блиц-турниров по швейцарской системе в семь туров. На партию участникам дается пять минут плюс три секунды за каждый сделанный ход.

Турниры будут проходить на специализированной онлайн-платформе ежедневно по будням: в 15:00 – для младшей возрастной категории и в 15:15 – для старшей.

«Современные технологии позволяют не прерывать учебный процесс даже в условиях сложной эпидемиологической ситуации, и мы непременно должны этим пользоваться», – сообщил директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Матвей Говорущенко.