22 ноября 2019 г.

В Ставропольском крае будет выделено 10 млрд рублей на программы поддержки детства

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал мероприятия по поддержке подрастающего поколения основой для развития региона, он информировал, что финансирование программ, связанных с этим направлением, составит порядка 10 млрд рублей, сообщает «Ставропольская правда».

Средства будут направлены на развитие дополнительного и дошкольного образования, организаций детского отдыха, поддержку молодых ученых.

Новым приоритетным направлением стала модернизация школьных кабинетов химии, физики и биологии. Из регионального бюджета в следующем году на эти цели будет выделено 100 миллионов рублей.

Планируется также вывести на новый уровень инженерное образование и создать на 26 сельских территориях 70 образовательных центров «Точка роста», а также еще один «Кванториум» в городе Невинномысске.

В планах на 2022 год значится создание двух детских технопарков – в Ставрополе и Буденновске.