22 июля 2019 г.

Завершается конкурсный отбор на соискание грантов для развития русского языка

Министерство просвещения Российской Федерации завершает открытый конкурсный отбор для юридических лиц на соискание грантов в рамках государственной программы «Развитие образования».

Гранты на общую сумму более 300 млн рублей будут предоставлены победителям конкурса из федерального бюджета в форме субсидий. Конкурс нацелен на развитие открытого образования на русском языке, обучения русскому языку, а также проведение крупных социально значимых мероприятий для его популяризации.

Одно из обязательных требований к участникам конкурса – наличие опыта реализации международных, всероссийских, межрегиональных программ и проектов в области защиты, поддержки и продвижения русского языка и российского образования. Коммерческие проекты не рассматриваются.

Заявки участников конкурса предоставляются в Министерство просвещения Российской Федерации по адресу: 127006, г. Москва, ул. Каретный Ряд, д. 2, кабинет 213, с пометкой «Департамент управления имущественным комплексом и конкурсных процедур». Они принимаются до 11:00 (по московскому времени) 25 июля 2019 года.

Справочно:

Конкурсный отбор проводится Министерством просвещения Российской Федерации в целях реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» государственной программы «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642.