19 июля 2019 г.

В Госдуме рекомендовали Правительству проработать вопрос о постоянной работе медперсонала в школах

В Госдуме рекомендовали Правительству Российской Федерации проработать вопрос о постоянной работе медперсонала в школах, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Соответствующее предложение представлено в проекте рекомендаций круглого стола на тему «Формирование комплекса законодательных изменений, обеспечивающих условия для сохранения здоровья школьников».

«С учетом состоявшегося обсуждения участники круглого стола рекомендуют Правительству РФ инициировать разработку, апробацию и внедрение современных моделей охраны здоровья детей в образовательных организациях, повышение качества, общедоступности медицинского обеспечения обучающихся, включая введение механизма постоянного пребывания медицинских работников в образовательных организациях», – говорится в материале.

Мероприятие организовано Комитетом Госдумы по образованию и науке.