19 мая 2017 г.

В Москве 21 мая пройдет закрытие IV сезона олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Торжественное закрытие четвертого сезона олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» пройдет на территории Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах 21 мая 2017 года, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

В рамках мероприятия пройдет награждение победителей и призеров по номинациям, победителей и призеров конкурсов и успешно выступивших на призовой игре команд.

«Для  участников на территории Московского Дворца пионеров пройдет Фестиваль музеев. Каждый ребенок сможет поучаствовать в мастер-классах, играх и викторинах, организованных музеями-участниками олимпиады», - говорится в сообщении.

В основном туре участвовали более 110 тысяч ребят. Задания для них готовили более 160 музеев, парков и усадеб.

В финале олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» приняли участие около 10 тысяч школьников Москвы.

Участниками олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» могут стать как отдельные школьники, так и команда учащихся.

Олимпиада включает в себя несколько туров. В вводном и заочном турах участники выполняют задания на сайте, а во время очного - отвечают на вопросы в музеях, парках и усадьбах.

Организаторами олимпиады являются столичные Департамент образования и Департамент культуры. Координатором олимпиады – Центр педагогического мастерства при участии Городского методического центра.