19 мая 2017 г.

В Москве стартовал прием заявок на конкурс детских рисунков «Что такое Греция для меня?», сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

Участниками конкурса могут стать дети от шести до 13 лет. Они должны нарисовать виртуальную поездку в Грецию и продемонстрировать свое видение этой страны.

«Как и в прошлом году, по одному победителю в каждой возрастной группе получат от организаторов возможность провести семейный отдых в Греции», - говорится в сообщении.

Прием работ будет проходить до 15 декабря 2017 года, а имена финалистов будут объявлены 15 января. После этого работы будут размещены в Интернете и все желающие смогут проголосовать и определить победителей, имена которых назовут 25 февраля.

Впервые конкурс прошел в 2016 году в рамках перекрестного года Греции и России. Он проводится Отделом по печати и коммуникациям посольства Греческой Республики в Москве.