14 ноября 2019 г.

В Краснодарском крае утвердили единый стандарт формы для учащихся казачьих школ и классов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Требования к форме были подготовлены департаментом по делам казачества и военным вопросам края, Кубанским войсковым казачьим обществом совместно с предприятиями легкой промышленности региона. Форму будут изготавливать местные швейные предприятия.

«Новая казачья форма будет представлена на выставках-презентациях «Дни школьной моды», которые будут проходить с начала следующего года в крае. Представители учебных заведений и родители смогут оценить ее качество и подобрать комплект одежды. Планируется, что форма будет введена в школах уже с нового учебного года», – сообщил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов на заседании рабочей группы по развитию легкой промышленности в регионе.

Коллекция формы будет включать в себя одежду и аксессуары для мальчиков и девочек разных размеров на теплый и холодный сезоны. При производстве будут учтены климатические особенности региона.