17 июля 2019 г.

B Алтайском крае завершился Х Всероссийский слет «АгроСтарт»

B Алтайском крае завершился Х Всероссийский слет «АгроСтарт», сообщает Министерство просвещения Российской Федерации на своей странице в соцсети Instagram.

В нем приняли участие 12 школьных отрядов из 10 регионов страны.

Участники демонстрировали свои знания и навыки по различным направлениям: ландшафтный дизайн, агроэкология, агрономия, организация сельскохозяйственного производства, животноводство.

Во время слета были организованы мастер-классы, стратегические сессии, Всероссийская научно-практическая конференция для педагогов и специалистов «Современные модели профессиональной ориентации школьников в системе дополнительного агроэкологического образования» и ряд других мероприятий.

В заключительный день слета победители и призеры в командном и индивидуальном зачетах были награждены путевками в ВДЦ «Смена» и памятными призами.

Слет проводился в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с целью выявления и поддержки лучших практик деятельности агроэкологических объединений обучающихся, а также создания условий для профессионального самоопределения подрастающего поколения и его вовлечения в решение вопросов обеспечения экологической и продовольственной безопасности.