26 ноября 2018 г.

Благоустройство Детского Черкизовского парка в Москве стартует в 2019 году

Благоустройство Детского Черкизовского парка в Москве стартует в 2019 году, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Концепция благоустройства разработана с учетом пожеланий москвичей.

«Детский Черкизовский парк расположен на Большой Черкизовской улице, недалеко от футбольного стадиона. Его площадь — более 14 гектаров. Многие элементы парка устарели и находятся в неудовлетворительном состоянии, поэтому в 2019 году территорию комплексно благоустроят. Концепция благоустройства Детского Черкизовского парка разработана с учетом пожеланий горожан, которые они высказали в ходе общественных обсуждений», - сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта.

В парке будут площадки для игр, спортивные трассы - скейт-парк, памп-трек и велодорожка. Также будут приведены в порядок дорожки для прогулок, дополнительно озеленена территория, установлены беседки и скамейки для отдыха.