16 июля 2019 г.

ВДЦ «Океан» под Владивостоком примет 100 детей из Иркутской области

Всероссийский детский центр «Океан» под Владивостоком примет 100 детей из Иркутской области, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу центра.

«После объявления режима чрезвычайной ситуации в Приангарье Всероссийский детский центр «Океан» незамедлительно выступил с инициативой принять детские делегации Иркутской области на реабилитацию... На смене ребят ждет насыщенная программа, мероприятия на свежем воздухе, соревнования в спортивных комплексах, пятиразовое питание», – говорится в сообщении центра.

Дети примут участие в тематических сменах «Дети мира», «Lifeskills», «Истоки морского братства», «Летняя арт-деревня».

В Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации. Из-за паводков были подтоплены 1,7 тысячи домов, в которых проживали 4,2 тысячи человек. МЧС России сообщало, что подтопления зафиксированы на территории Нижнеудинского, Тайшетского, Тулунского, Чунского и Зиминского районов Иркутской области, где вышли из берегов левые притоки Ангары: крупные реки Уда, Бирюса, Ия, Чуна и Ока.

По последним данным, погибли 25 человек, 9 числятся пропавшими без вести.