13 ноября 2019 г.

В Москве 13 ноября стартует конкурс для школьников, посвященный столичному метро

В Москве 13 ноября стартует конкурс для школьников «Подземные корни Москвы», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

Конкурс проходит в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». В нем могут принимать участие ученики 5–11-х классов.

«Школьникам предстоит разгадать загадки, ответы на которые спрятаны на станциях и в вестибюлях метро. Задания варьируются по степени сложности», – говорится в сообщении.

Конкурс продлится до 3 декабря.

Олимпиаду в столице проводят в седьмой раз. В прошлом сезоне олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» в основном туре участвовали более 160 тысяч школьников и дошкольников. Площадками состязания стали 226 музеев, парков и усадеб.

Участниками олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» могут стать как отдельные школьники, так и команда учащихся.

Олимпиада включает в себя несколько туров. В вводном и заочном турах участники выполняют задания на сайте, а во время очного – отвечают на вопросы в музеях, парках и усадьбах.

Организаторами олимпиады являются столичные Департамент образования и Департамент культуры. Координатор олимпиады – Центр педагогического мастерства при участии Городского методического центра.