11 августа 2017 г.

На форуме «Таврида» в Крыму стартует VI образовательная смена

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму стартует шестая образовательная смена «Молодые режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, мультипликаторы», сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов форума.

«К участию в смене приглашены студенты профильных образовательных учреждений, молодые актеры, участники театральных студий и представители творческих мастерских. Участников ждут встречи с известными деятелями театра и кино, заслуженными артистами России, экспертами и почетными гостями, конвейер проектов с последующим розыгрышем грантов, обширная тематическая образовательная и внеучебная программа», - сообщили в пресс-службе форума.

В рамках смены пройдет дискуссия о мультипликации, будут работать творческие школы, организованные Московским театром поэтов, ведущими театральными вузами России, а также школы «Работа на международной съемочной площадке» и «Режиссура, анимация, мультимедиа», школа клипмейкинга.

В конце смены подведут итоги конвейера проектов.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» проходит с 3 июля по 31 августа в Крыму. Девиз форума – «Найти своих».

В форуме за все время его проведения примут участие более 3 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. В их числе архитекторы, дизайнеры и урбанисты, художники, скульпторы и искусствоведы, писатели, поэты, критики, композиторы, музыканты и хореографы, преподаватели истории, режиссеры, продюсеры, актеры, журналисты.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр, партнером - Московский государственный институт культуры. Музей современной истории России традиционно выступает партнером исторической смены Форума.