16 мая 2018 г.

В Москве 19 мая пройдет финал городского соревнования «Первая помощь» для школьников, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Мероприятие состоится во Дворце пионеров на Воробьевых горах.

Участникам финала необходимо будет выполнить задание, включающее оказание первой помощи с учетом личной безопасности и безопасности пострадавшего, а также определить очередность оказания первой помощи. В соревновании смогут принять участие обучающиеся 8-11-х классов.

«Подготовка к чрезвычайным ситуациям и умение оказать первую помощь – неотъемлемая часть воспитания культуры безопасности жизнедеятельности учащихся. Хочется отметить, что знания и практические умения, полученные школьниками-участниками соревнования, позволят им в дальнейшем правильно и безопасно действовать в экстремальных ситуациях», - сообщил президент региональной общественной организации «Клуб учителей ОБЖ», заместитель директора Городского методического центра Николай Антонов.

В дистанционном этапе соревнований, который прошел в апреле приняли участие более 3 тысяч школьников Москвы. Победители были приглашены на очный этап соревнований.

По итогам заключительного этапа городского соревнования «Первая помощь» победители и призеры будут награждены дипломами.