22 февраля 2019 г.

В Подмосковье высокоскоростным интернетом обеспечены почти 70% школ

В Подмосковье высокоскоростным интернетом обеспечены почти 70% школ, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В Подмосковье все общеобразовательные учреждения имеют доступ в интернет, из них 69,5% школам доступно высокоскоростное соединение: скорость не менее 50Мб/c», - сказала Забралова.

Она уточнила, что мероприятия по обеспечению школ интернетом являются частью проекта «Информационная инфраструктура» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

«Процесс обучение сейчас тяжело представить без использования возможностей, которые дает доступ в интернет. Именно с его помощью можно в любой момент найти необходимую информацию, воспользоваться Школьным порталом Московской области. Подмосковные школы шагают в ногу со временем – доступ в интернет есть у всех учреждений. Мы будем работать над его улучшением, стремиться в самое ближайшее время обеспечить всем нашим учреждениям высокоскоростную связь», - отметила Забралова.