21 февраля 2019 г.

РВИО выберет три региона для проведения новых летних военно-патриотических лагерей

Российское военно-историческое общество выберет три региона для проведения новых летних военно-патриотических лагерей, сообщает РВИО.

Директор АНО «Агентство развития внутреннего туризма» Виталий Мартынюк проинформировал, что в настоящее время имеются заявки на создание лагерей от семи регионов России.

«Главные критерии, которые будут учитываться при рассмотрении документации: транспортная доступность места проведения лагеря (расстояние от областного центра), инфраструктура (должна быть спортивная площадка или стадион, а также плац), количество детей, которых готов принять лагерь (здесь мы ориентируемся на максимальное количество участников)», – сказал Мартынюк.

В сообщении отмечается, что в каждом лагере побывает не менее 1 тысячи человек. Разработанная программа смен включает в себя сбалансированный график оздоровительных, учебно-воспитательных и культурно-досуговых мероприятий.

Участники лагерей смогут встретиться с Героями России, также их ждут экскурсии по местам боевой славы, занятия и творческие мастер-классы, а также начальная военная подготовка.

Молодежные лагеря в рамках реализации Национального проекта «Культура» организует АНО «Агентство развития внутреннего туризма», которое также является оператором проекта РВИО «Дороги Победы. Путешествия для школьников».