23 июля 2020 г.

В Липецкой области дошкольников обучают правилам дорожного движения

Правила дорожного движения в игровой форме изучают дети в районах Липецкой области. С дошкольниками занимаются воспитатели детских садов и автоинспекторы. Занятия проходят в рамках областных профилактических акций «Я изучаю ПДД» и «Рисую безопасность».

В детском саду «Солнышко» сотрудники ГИБДД и педагоги оборудовали импровизированный пешеходный переход, где отрабатывают с малышами правильные модели поведения на дороге.

Интерактивные занятия проходят и в детском саду № 24 города Ельца. Там провели конкурс рисунков на асфальте «Правила дорожного движения – правила жизни!». По итогам конкурса ребята получили призы.

В группе раннего возраста «Колокольчики» детского сада «Пчёлка» села Частая Дубрава Липецкого района прошли игры по правилам дорожного движения. Дети познакомились со светофором, дорожными знаками, побывали в роли пешеходов, водителей и пассажиров. Подобные занятия проводятся и в других населенных пунктах региона.