15 февраля 2019 г.

Премьер-министр РФ предложил привлекать частных инвесторов для реализации нацпроекта «Образование»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что региональные власти в рамках реализации нацпроекта «Образование» должны рассчитывать не только на федеральные средства, но и привлекать частных инвесторов, сообщает РИА «Новости».

Глава Правительства РФ напомнил, что в стране продолжится строительство школ и детских садов.

«Важно не только рассчитывать на федеральные средства. Нужно привлекать частных инвесторов. Для этого необходимо на федеральном уровне разработать максимально выгодные условия для осуществления государственно-частного партнерства», – подчеркнул Медведев на встрече с главами регионов в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля 2019 года. Он традиционно является площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России и собирает порядка 8–9 тысяч специалистов более чем из 40 стран мира.