9 ноября 2018 г.

В Москве 23-24 ноября состоится V Всероссийский съезд работников дошкольного образования, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Целью мероприятия является содействие модернизации содержания дошкольного образования и развитию образовательных технологий в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, распространение лучших педагогических практик, обсуждение актуальных вопросов дошкольного образования, определение путей их решения.

В нем примут участие руководители органов управления образованием субъектов Российской Федерации, представители органов законодательной и исполнительной власти, курирующие вопросы образования, представители системы профессионального педагогического образования, руководители и специалисты дошкольных образовательных организаций, представители родительской общественности.