8 ноября 2018 г.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» пройдет в Москве более чем на 150 площадках

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» пройдет в Москве более чем на 150 площадках, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

«Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» задумана не как соревнование. Скорее это возможность узнавать что-то новое. Задания составлены таким образом, чтобы участники в поисках ответов обязательно изучили экспозицию или посетили экскурсию. Каждые две недели — тематические. То есть за посещение музеев и усадеб в определенной категории начисляются дополнительные баллы. Сейчас проходят геолого-почвенные недели», - сообщила координатор олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» Мария Войцик.

Итоги олимпиады будут подведены в апреле.

Участниками олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» могут стать как отдельные школьники, так и команда учащихся.

Олимпиада включает в себя несколько туров. В вводном и заочном турах участники выполняют задания на сайте, а во время очного – отвечают на вопросы в музеях, парках и усадьбах.

Организаторами олимпиады являются столичные Департамент образования и Департамент культуры. Координатором олимпиады – Центр педагогического мастерства при участии Городского методического центра.