8 ноября 2018 г.

Победителем финала олимпиады школьников Союзного государства стал школьник из Челябинска

Абсолютным победителем заключительного этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» стал учащийся из Челябинска, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Финальный этап прошел в Новосибирске.

От Российской Федерации в олимпиаде участвовали 23 команды школьников – 131 человек. Республику Беларусь представляли восемь команд – 48 человек.

«Российские школьники успешно выступили на интеллектуальном состязании: 35 российских школьников стали победителями олимпиады, в том числе пять российских школьников награждены дипломами I степени, 10 человек отмечены дипломами II степени, 20 учащимся вручены дипломы III степени», - говорится в сообщении.

Абсолютным победителем стал ученик школы № 13 г. Челябинска Георгий Гревцов.

Призовые общекомандные места завоевали команды следующих субъектов: второе место – команда Челябинской области, а третье место поделили команды Москвы и Омской области.