18 февраля 2020 г.

В Москве стартовала акция для школьников «Засветись!»

В Москве стартовала акция для школьников «Засветись!», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции и педагоги колледжа связи № 54 расскажут ученикам 14 школ о правилах дорожного движения.

Акция проводится Департаментом образования и науки города Москвы совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве.

«Формированию культуры безопасности уделяется большое внимание при обучении школьников основам безопасности дорожного движения. Недостаточно просто выучить правила, познакомиться с устройством автомобилей. Культура безопасности – это система взаимодействия, основанная не только на знании и опыте, но и взаимоуважении и воспитании», – сообщил начальник Управления координации воспитательной работы и профилактики правонарушений Департамента образования и науки города Москвы Александр Моргунов.

Также в рамках акции более шести тысяч первоклассников получат памятные светоотражающие значки.