18 октября 2019 г.

В школах Железноводска пройдут мастер-классы по профориентации

Около 400 школьников Железноводска примут участие в мастер-классах по профориентации в рамках проекта «Билет в будущее», сообщает РИА «Новости».

«Две школы курортного городского округа стали площадками федерального образовательного проекта, направленного на раннюю профориентацию подростков в возрасте от 12 до 17 лет. В рамках проекта ребята получают возможность познакомиться с миром профессий и попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников», – цитирует агентство сообщение пресс-службы городской администрации.

Школьники посетят 9 мастер-классов, где каждый сможет выбрать занятие по душе.

«По итогам проекта «Билет в будущее» каждый участник получит рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями. Всего в проекте участвуют более 400 юных жителей Железноводска», – указано в пресс-релизе.

Первой специальностью, с которой ознакомились ребята, стала профессия повара: они пекли хлеб и сдобные булочки.

Проект «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» для учащихся 6–11-х классов.