17 февраля 2020 г.

Госдума на этой неделе рассмотрит закон о горячем питании для школьников в третьем чтении

Госдума на этой неделе рассмотрит закон о бесплатном горячем питании для школьников в третьем чтении, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в нижней палате парламента Андрея Исаева.

«На этой неделе мы планируем в третьем чтении рассмотреть законопроект об обеспечении школьников бесплатным горячим питанием», – сказал Исаев.

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил бесплатно обеспечить всех учеников начальной школы горячим питанием. По словам главы государства, данная мера чрезвычайно важна для общества.

Президент предложил для организации бесплатного горячего и здорового питания направить средства из трех источников: федерального, регионального и местного. Также, по его словам, в школах нужно создать необходимую инфраструктуру, оборудовать столовые и буфеты, наладить систему снабжения.