25 декабря 2020 г.

В Новосибирском медицинском колледже открылись новые мастерские

В Новосибирском медицинском колледже открылись новые мастерские. Они появились в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Четыре мастерские оснащены современным оборудованием для обучения в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, включая стандарты Ворлдскиллс Россия.

Так, на базе мастерской «Медицинский и социальный уход» планируется обучать выпускников колледжа и специалистов сестринского дела по таким актуальным направлениям, как коммуникация, организация и управление работой, оценка и планирование работы с пациентами с дефицитом самообслуживания.

Здесь студентов колледжа учат пользоваться современными средствами перемещения пациентов, а также средствами малой реабилитации, позволяющими организовать доступную среду для людей с ограничениями по здоровью.

В 2021 году на базе мастерской «Медицинский и социальный уход» будут совершенствовать свои профессиональные знания и навыки не только  специалисты сестринского дела. Для  различных групп населения здесь будут проходить консультации по уходу в условиях хосписа, дневного стационара, отделения сестринского ухода и домашнего ухода.