25 декабря 2020 г.

В Татарстане прошла научная конференция «Одаренные дети в системе общего образования»

Республиканский олимпиадный центр Министерства образования и науки Республики Татарстан провел научно-практическую конференцию «Одаренные дети в системе общего образования: проблемы, перспективы, развитие» в режиме онлайн.

В работе конференции приняли участие специалисты органов образования, курирующие работу с одаренными детьми, руководители предметно-методических комиссий, учителя общеобразовательных организаций, педагоги дополнительного образования, директора и заместители директоров экологических центров, начальники экологических отделов многопрофильных учреждений дополнительного образования из Нижегородской, Ульяновской, Самарской областей и Республики Татарстан.

В ходе конференции участники обменялись опытом работы, рассмотрели наиболее актуальные вопросы, связанные с выявлением, поддержкой и сопровождением одаренных детей на всех этапах работы с ними, обсудили вопросы участия в экологических федеральных конкурсах, всероссийском экологическом диктанте.