7 июля 2020 г.

Для вожатых ВДЦ «Океан» проходит образовательный вебинар

Вожатые ВДЦ «Океан» стали участниками трехдневного вебинара «Лига вожатых: на пути к профессиональным высотам», сообщает пресс-служба центра.

Участники разбирают с экспертами актуальные вопросы профессиональной направленности. Спикером онлайн-лекций выступает председатель Всероссийского методического совета студенческих педагогических отрядов РСО Анна Яблокова.

Она расскажет участникам о конструктивном взаимодействии с подростками и их родителями, индивидуальном сопровождении ребенка с трудностями в адаптации и об особенностях взаимодействия с различными категориями детей. После обучения вожатые сдадут зачет и пройдут тестирование.

Серия онлайн-лекций проводится в рамках работы инструктивного лагеря вожатых и слушателей СПО-2020. Основная цель образовательного события – расширение возможностей, обобщение и презентация опыта работы через участие в конкурсах профессионального мастерства вожатых.