21 апреля 2017 г.

В Нижнем Новгороде с 21 по 27 апреля состоится Всероссийская олимпиада по географии

В Нижнем Новгороде в Мининском университете с 21 по 27 апреля 2017 года состоится Всероссийская олимпиада школьников по географии, сообщает пресс-служба Русского географического общества.

В ней примут участие около 250 школьников.

«Победители регионального этапа олимпиады поборются за звание лучшего географа и возможность представить Россию на международной олимпиаде. У ребят, показавших лучшие результаты, также появится шанс поступить без экзаменов практически в любой вуз на географическую специальность», - говорится в сообщении.

Кроме того, участники олимпиады познакомятся с географией Нижегородской области, посетят объекты природного и культурного наследия региона, примут участие в разнообразных географических квестах, марафонах и конкурсе знатоков.

Олимпиада пройдет при поддержке РГО и Министерства образования Нижегородской области.

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 5-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры Всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8-11 классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.