14 июля 2017 г.

Рособрнадзор полностью лишил госаккредитации Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки полностью лишила государственной аккредитации Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино», сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, по результатам проведенной проверки полностью лишен госаккредитации Первый Московский юридический институт.

Также на основании решения Арбитражного суда приказом Рособрнадзора прекращено действие лицензии Алтайской академии экономики и права.

Ранее Рособрнадзор призвал абитуриентов и их родителей быть внимательнее при выборе вуза и внимательно изучить документы образовательного учреждения на право вести образовательную деятельность.

В Рособрнадзоре отметили, что в случае отсутствия или приостановления государственной аккредитации, вуз не имеет право проводить государственную итоговую аттестацию и выдавать дипломы установленного Министерством образования и науки России образца.