21 апреля 2017 г.

КФУ и Приднестровский госуниверситет подписали соглашение о сотрудничестве

Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского и Приднестровский государственный университет имени Т.Г. Шевченко подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба КФУ.

Ректор КФУ Сергей Донич отметил, что благодаря соглашению станет возможным ряд мероприятий, направленных на развитие различных сфер университетской жизни.

«Сближение вузов Приднестровья и Крыма - это нормальные поступательные движения, которые помогают нам влиться в большую российскую образовательную семью. Радует, что многие интересы, традиции и позиции вузов схожи между собой. Уверен, что очень скоро сотрудничество принесет видимые результаты», - сказал Донич.

Представитель ПГУ Александр Ватаман в свою очередь отметил, что вузы Крыма и Приднестровья очень давно взаимодействуют друг с другом.

«Наши вузы прошли нелегкий путь становления, но прошли его с честью и достоинством. И сейчас, на новом этапе существования КФУ и ПГУ, мы можем говорить о совместных исследовательских проектах, обмене опытом организационно-правого построения работы учебного заведения и студенческо-преподавательским обменом», - сообщил Ватаман.