13 октября 2017 г.

В Подмосковье вручили награды 69 победителям Московского областного чемпионата «Абилимпикс»

В Подмосковье вручили награды 69 победителям Московского областного чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс», сообщает «РИАМО в Балашихе».

«На чемпионатах такого рода всегда приятная атмосфера. Она душевная, семейная. Потому что участники чемпионата – непростые дети. Им нужно особое внимание, и когда им дают это внимание, они готовы сделать очень многое. Очень приятно видеть, как они трогательно получают награды. Ведь это первые награды для многих из них. Это очень важная награда, она даст им право самоутверждения и право использовать ту возможность, которую они здесь получили», - сообщил заместитель министра образования Московской области Юрий Картушин.

По его словам, победители чемпионата представят Московскую область на Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет с 1 по 3 декабря в Москве.

В чемпионате участвовали около 400 человек. Он прошел на базе семи региональных колледжей и техникумов.

Участники соревновались в администрировании баз данных, документационном обеспечении управления и архивоведении, обработке текста, веб-дизайне, дизайне персонажа (анимация), сборке-разборке электронного оборудования, экономике и бухучете и ряде других компетенций.