3 апреля 2015 г.

Объявлены победители конкурса "Педагог года Москвы-2015"

Подведены итоги конкурса «Педагог года Москвы-2015», сообщает пресс-служба столичного правительства.

Имена победителей объявил во время селекторного совещания в Департаменте образования столицы председатель большого педагогического жюри, ректор Российского университета дружбы народов Владимир Филиппов.

Финал конкурса проходил в течение шести дней. В нем приняли участие 27 человек.

«Победителем в номинации «Учитель года Москвы» стал учитель начальных классов и английского языка средней школы N 444 Алексей Рубин, в номинации «Педагог-психолог» — Анастасия Кузнецова, представляющая школу N 1420. В номинации «Воспитатель года» победила воспитатель гимназии N 1573 Наталья Сорокина. В номинации «Педагог дополнительного образования» первое место разделили два преподавателя — Андрей Тезиков и Александр Савинич», - говорится в сообщении пресс-службы.

Конкурс стартовал в октябре 2014 года. Участие в нем приняли около тысячи человек. Второй этап, в который прошли 269 учителей, проводился в январе-феврале 2015 года.