17 июля 2018 г.

В Киргизии более 200 школ, где образование ведется на русском – Дудова

В Киргизии более 200 школ, где образование ведется на русском, сообщила первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию науки и образования Людмила Дудова.

Об этом она сообщил в ходе телемоста «Преподавание русского и использование русского языка в Кыргызстане и российско-кыргызстанское сотрудничестве в данной сфере».

«Мы знаем, что в Киргизии более 200 школ, где образование ведется на русском, здесь возможно широкое использование учебных изданий на русском», - сказала Дудова.

Организатором мероприятия является Комиссия Общественной палаты РФ по развитию науки и образования.

В рамках телемоста планируется обсудить возможность проведения образовательных программ с участием педагогов-волонтеров из России, помощь в сфере учебно-методической базы, а также возможность подписания соглашений в сфере образовательного и гуманитарного сотрудничества.