6 октября 2017 г.

Запущены модульные программы подготовки вожатых из состава студентов – Зенькович

Запущены модульные программы подготовки вожатых из состава студентов, сообщил статс-секретарь - заместитель министра образования и науки России Павел Зенькович.

Об этом он заявил на Круглом столе по вопросу обеспечения безопасности в организациях отдыха детей и их оздоровления в рамках Всероссийского форума организаторов детского отдыха «Детский лагерь — новое образовательное пространство».

«Мы с 20 нашими вузами педагогическими запустили модульные программы подготовки вожатых из состава студентов», - сказал Зенькович.

Он отметил, что модули включаются в программу, студенты их слушают, получают сертификат, возможность работать как в лагерях, так и в школах.

«Будем разрабатывать гибкую систему поощрения, зачетов, чтобы была дополнительная мотивация», - добавил Зенькович.

Всероссийский форум организаторов детского отдыха «Детский лагерь — новое образовательное пространство» является самым масштабным мероприятием отрасли детских лагерей. Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Форум проходит в Международном детском центре «Артек».