6 октября 2017 г.

Оздоровительной кампанией 2017 года было охвачено почти 5,3 млн детей – Зенькович

Оздоровительной кампанией 2017 года было охвачено 5 миллионов 291 тысяч детей, сообщил статс-секретарь – заместитель министра образования и науки России Павел Зенькович.

Об этом он заявил на Круглом столе по вопросу обеспечения безопасности в организациях отдыха детей и их оздоровления в рамках Всероссийского форума организаторов детского отдыха «Детский лагерь — новое образовательное пространство».

«Цифра немалая, но потенциал намного больше», - подчеркнул Зенькович.

По его словам, среди этих детей 1 миллион 444 тысячи – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты.

«Несмотря на отсутствие поддержки со стороны федерального бюджета, субъекты смогли найти возможность, чтобы эти дети отдохнули», - сообщил Зенькович.

Всероссийский форум организаторов детского отдыха «Детский лагерь — новое образовательное пространство» является самым масштабным мероприятием отрасли детских лагерей. Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Форум проходит в Международном детском центре «Артек».