6 октября 2017 г.

Летом 2017 года функционировали более 46,5 тыс. организаций отдыха детей – Зенькович

Летом 2017 года функционировали 46 тысяч 544 организации отдыха детей и оздоровления, сообщил статс-секретарь – заместитель министра образования и науки России Павел Зенькович.

Об этом он заявил на Круглом столе по вопросу обеспечения безопасности в организациях отдыха детей и их оздоровления в рамках Всероссийского форума организаторов детского отдыха «Детский лагерь — новое образовательное пространство».

«46 тысяч 544 организации отдыха детей и оздоровления функционировали этим летом. В эти организации водит 2 тысячи 355 стационарных, 609 санаторно-оздоровительных лагеря и 36 тысяч 853 лагеря с дневным пребыванием – больше 80% инфраструктуры составляют однодневные лагеря, работающие на базе образовательных учреждений, в основном в июне», - сообщил Зенькович.

Всероссийский форум организаторов детского отдыха «Детский лагерь — новое образовательное пространство» является самым масштабным мероприятием отрасли детских лагерей. Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Форум проходит в Международном детском центре «Артек».