6 октября 2017 г.

Для Минобрнауки России летняя оздоровительная кампания в 2017 году была особенной – Зенькович

Для Министерства образования и науки России летняя оздоровительная кампания в 2017 году была особенной, сообщил статс-секретарь – заместитель министра образования и науки России Павел Зенькович.

Об этом он заявил на Круглом столе по вопросу обеспечения безопасности в организациях отдыха детей и их оздоровления в рамках Всероссийского форума организаторов детского отдыха «Детский лагерь — новое образовательное пространство».

«Летняя оздоровительная кампания для нас в этом году была особенной: весной Минобрнауки России было сделана координатором всех вопросов, связанных с детским отдыхом. Для нас это был вызов, это такой кусок новых обязанностей», - сказал Зенькович.

Всероссийский форум организаторов детского отдыха «Детский лагерь — новое образовательное пространство» является самым масштабным мероприятием отрасли детских лагерей. Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Форум проходит в Международном детском центре «Артек».