17 мая 2019 г.

Названо имя учителя года Самарской области

Подведены итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства среди школьных педагогов «Учитель года Самарской области – 2019».

В нем приняли участие учителя из всех муниципалитетов региона. По результатам отборочных этапов в финал вышел 21 педагог, имена пятерки призеров были названы в марте. За звание лучшего учителя региона состязались три учителя русского языка и литературы: Ольга Трошинская, Юлия Гринева и Мария Карина, преподаватель истории и обществознания Юрий Котрухов и преподаватель математики Елена Оздоева.

Абсолютным победителем стала учитель русского языка и литературы Самарского центра для одаренных детей Ольга Трошинская. Ей вручили нагрудный знак «Учитель года Самарской области» и еще один ценный подарок – ключи от автомобиля  Lada.