11 октября 2018 г.

В Москве 14 и 28 октября пройдут фестивали ГТО

В Москве 14 и 28 октября пройдут фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы со ссылкой на Центр патриотического воспитания и школьного спорта.

Фестивали пройдут на спортивной базе Дворца спорта «Москвич».

Участникам будет предоставлена возможность пройти тестирование по сдаче нормативов комплекса ГТО по беговым дисциплинам.

«В фестивалях смогут принять участие все желающие жители города от шести до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск, получившие уникальный идентификационный номер (УИН) на сайте www.gto.ru и прошедшие регистрацию на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта», - сообщили организаторы.

Президент России Владимир Путин 6 октября 2015 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ.

Закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности.

В рамках комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.